Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для погашения потребительского кредита?

Мы брали потребительский кредит на приобретение доли в квартире. Сейчас квартира полностью наша. В договоре с банком не указали цель, на что будут потрачены деньги. Имея на руках материнский капитал, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации собственности, банковский договор на получение потребительского кредита. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для погашения кредита?
Ответы юристов

Для погашения долга по кредитному договору Вам будет необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства с соответствующим заявлением и перечнем документов, подтверждающих, что указанные денежные средства потрачены именно на приобретение Вами жилого помещения. Если вы докажете это, то я думаю,вам разрешет использовать МК на оплату кредита.

Если я вам помог, оставьте отзыв.