Могу ли подать исковое заявления без указания места жительства ответчика?

Я с бывшим мужем в разводе три года. Хочу подать на алименты. Он поменял место жительства, где он сейчас живет я не знаю. Могу ли я подать исковое заявления без указания его места жительства?
Ответы юристов

Для начала я Вам рекомендую сходить в паспортный стол, может быть он находится в Вашем городе. Если же его нет в паспортном столе, то в исковом заявлении Вам нужно указать последнее место жительство ответчика, поскольку в соответствии со ст. 119 Гражданско-процессуального кодекса при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

А где он прописан знаете?

без указания места жительства нельзя нужно подать ис кпо последнему известному месту проживания

Добрый день.

Вы в иске можете указать последнее ИЗВЕСТНОЕ вам место жительства (в иске обязательно указать, что это последнее известное место жительства). Суд сделает запрос в адресное бюро в ходе досудебной подготовки.

Если еще есть вопросы, пишите.

Нет, без места жительства иск подать нельзя. Можете подать по последнему известному месту жительства.

Здравствуйте! В Вашем случае нужно указать последнее известное место жительства, как советуют коллеги.

С уважением, Ирина.