как правильно написать заявление на лишение отцовства бывшего мужа если он не генетический отец ребёнка

здравствуйте! мне надо подать заявление на лишение отцовства!но мне не дают образца! суть в том что он не отец ребёнка а генетический отец ребёнка пропал уже как год! ребёнку год! можите ли вы дать мне образец заявления!
Ответы юристов
Здравствуйте, Вам нужно подавать иск об оспаривании отцовства. Могу оказать помощь в составлении заявления.