В минздраве отказали в санаторном лечении - как добыть путевку?

Здравствуйте! Моя близкая подруга перенесла 4 операции на головной мозг, операцию делали в Москве, московские врачи ей прописали одно лекарство, которое нужно пить постоянно после приезда в Карачаево-Черкессию, т.е домой. Ей долго не делали инвалидность, заставляли постоянно сдавать анализы и бегать по врачам, потом врачи ей отменили ее лекарство и этим нарушили ее состояние, теперь у нее постоянно приступы эпилепсии. В минздраве ей отказали в санаторном лечении, скажите как помочь ей и достать путевку. Она молода у нее вся жизнь впереди, а врачи ее просто мучают, не хотят брать на себя ответственность.
Ответы юристов

Здравствуйте, справка о необходимости санаторно курортного лечения выдается врачебной комиссией поликлиники. Ее решение можно обжаловать в суд, но насколько мне известно по заболеванию эпилепсия санаторно курортное лечение не предоставляется. К то му же на него сейчас все равно огромные очереди 2-3 года длиной.