Как можно оспорить алименты на ребенка, мать которого не участвует в воспитании?

У моего мужа есть ребенок 5 лет. Он живет с бабушкой и дедушкой. Мать живет в другом городе и в воспитании ребенка не участвует. Отец ребенка навещает и помогает материально. При этом бывшая жена подала на алименты, но ребенка забирать не собирается. Законно ли это? Если нет,то как это можно оспорить?
Ответы юристов

Это конечно не законно! Дедушке с бабушкой нужно взять справку в местной администрации или управляющей компании о том, что с ними проживает ребенок, составить заявление в суд с требованием о прекращении алиментных обязательств с вашего супруга!

Если интересует, могу скинуть необходимые документы!

Буду рад помочь, пишите - topalov.84@inbox.ru