Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как можно оспорить алименты на ребенка, мать которого не участвует в воспитании?

У моего мужа есть ребенок 5 лет. Он живет с бабушкой и дедушкой. Мать живет в другом городе и в воспитании ребенка не участвует. Отец ребенка навещает и помогает материально. При этом бывшая жена подала на алименты, но ребенка забирать не собирается. Законно ли это? Если нет,то как это можно оспорить?
Ответы юристов
()

Это конечно не законно! Дедушке с бабушкой нужно взять справку в местной администрации или управляющей компании о том, что с ними проживает ребенок, составить заявление в суд с требованием о прекращении алиментных обязательств с вашего супруга!

Если интересует, могу скинуть необходимые документы!

Буду рад помочь, пишите - topalov.84@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Размер суммы алиментов на ребенка (минимальный, максимальный) Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Еще статьи