сдача неприватизированной комнаты

Купили с мужем комнату в общежитии, соседку не видели, когда переехали, оказалось, что она сдала комнату мигрантам без договора найма и не прописывала их, а сама уехала и номера телефона ее нет, комната неприватизирована, соседи постоянно шумят, громко говорят, за собой не убирают, куда можно обратиться чтобы исправить ситуацию?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!

Вы можете написать жалобу участковому о том, что проживают неизвестные люди без договора и регистрации, постоянно шумят и нарушают общественный порядок. Лучше, если жалобу подпишут и другие соседи. Также можете написать заявление в налоговую (ИФНС) о том, что собственник получает доход, но не платит с него налоги (если нет договора, вероятно и не плалятся налоги). Можете написать заявление в миграционную службу на предмет проверки регистрации у проживающих в комнате граждан. Все заявления, естественно, относите либо с отметкой о приеме, либо заказным письмом. Возможно обойдетесь участковым, если будет много жалоб, желательно не только от Вас. Если участковый не будет реагировать, пишите жалобу вышестоящему начальству.