Автор вопроса -                                 саша

                                    Россия
                                                Раздел наследства (машины) с несовершеннолетним братом
                                                            Мы с братом вступили в наследство на машину. Брату 11 лет. За машину кредит плачу я. Я хотела бы забрать его долю и продать машину чтобы загасить кредит, но органы опеки не дают разрешения даже зарегистрировать машину на меня. И чтобы дать разрешения на регистрацию, утилизацию, продажу или другие действия, говорят что я должна внести брату 85 тысяч рублей на книжку. Правильно ли они делают?
                                Ответы юристов

									Каким образом органы опеки оценили стоимость авто? Да, чтобы распоярядится долевой собственностью и т.к. есть несовершеннолетний ребенок Вы должны получить разрешение на отчуждение в опеке. Так же Вы можете в договоре купли продажи можете указать, чтобы часть денег была перечислена на счет, брата, но все это с согласия опеки.