Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Наследство. Разница в фамилии "Ё" , "Е".

Здравствуйте!У меня сложилась такая проблемка.Моя мать купила однокомнатную квартиру. Сама она в ней не живёт и она прописала меня с моей женой в этой квартире. Когда меня прописывали, мне с УФМС сказали, что я не сын моей матери, так как у меня фамилия в паспорте через "Ё", а у мамы через "Е". Они говорят, что наследство на квартиру мне не будет.У меня ещё есть сестра и брат. Хотя в моём свидетельстве о рождении мать прописана через "Ё", а в свидетельстве на право собственности на квартиру прописано через "Е".Скажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. Спасибо!
Ответы юристов
()

Добрый день.

Вам нужно разбираться, где была допущена ошибка. Как правильно пишется ваша фамилия (все-таки через е или ё). Если будет установлено, что ошибку допустил ЗАГС, то туда нужно обращаться с заявлением, если в УФМС - то туда. Если же вам везде откажут (такое тоже может быть), то тогда нужно обращаться в суд.

Действительно, пока у вас с мамой разные фамилии юридически вы не сын и мать. Обычно когда встает вопрос о принятии наследства и возникают такие проблемы, то приходиться обращаться в суд об установлении факта родственных отношений.

()

Добрый день!

В таикх случаях как ваш лучше всего обратиться в суд и судебном порядке привести все документы в порядок. Желаю удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: