Мировое соглашение по алиментам

Подскажите пожалуйста как правильно составить соглашение на получение алиментов на детей? Муж официально трудоустроен с з/п 7т.р. Получает на руки больше. В такой ситуации будет лучше установление твердой фиксированной суммы? Сможет ли он в дальнейшем обжаловать данный договор и как мне отстаивать свои интересы? Какие пункты нужно внести в соглашение и можно ли его составить самой ( у нотариуса лишь заверив)?
Ответы юристов

Да вы можете его составить и заверить нотариально. Но я вам всётаки советую подать иск в суд на взыскание алиментов по общим правилам или подать иск на твёрдую денежную сумму.

Вы можете и сами составить алиментное соглашение и после обратившись к нотариусу заверить его. Но мой вам совет если хотите составить соглашение сразу обращайтесь к нотариусу изложите все что хотите там отразить и нотариус подготовив проект удостоверит его. Нотариусу не особо любят когда к ним приходят с готовыми документами. В соглашение вы можете указать любую фиксированную сумму главное чтобы не меньше чем положено по закону. Обжаловать в дальнейшем алиментное соглашение он может, но чем он будет мотивировать только изменившимся фин положением?