Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мировое соглашение по алиментам

Подскажите пожалуйста как правильно составить соглашение на получение алиментов на детей? Муж официально трудоустроен с з/п 7т.р. Получает на руки больше. В такой ситуации будет лучше установление твердой фиксированной суммы? Сможет ли он в дальнейшем обжаловать данный договор и как мне отстаивать свои интересы? Какие пункты нужно внести в соглашение и можно ли его составить самой ( у нотариуса лишь заверив)?
Ответы юристов
()

Да вы можете его составить и заверить нотариально. Но я вам всётаки советую подать иск в суд на взыскание алиментов по общим правилам или подать иск на твёрдую денежную сумму.

()

Вы можете и сами составить алиментное соглашение и после обратившись к нотариусу заверить его. Но мой вам совет если хотите составить соглашение сразу обращайтесь к нотариусу изложите все что хотите там отразить и нотариус подготовив проект удостоверит его. Нотариусу не особо любят когда к ним приходят с готовыми документами. В соглашение вы можете указать любую фиксированную сумму главное чтобы не меньше чем положено по закону. Обжаловать в дальнейшем алиментное соглашение он может, но чем он будет мотивировать только изменившимся фин положением?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Размер алиментов на одного ребенка Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Как уменьшить размер алиментов? Судебная практика
Основания и правила
Еще статьи