Будут ли вычитать из пенсии алименты на содержание детей?

Муж получает еще пенсию помимо зп, будут ли вычитать из нее алименты на содержание детей?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да из пенсии будут вычитать алименты. Алименты не берутся только с пенсии по потери кормильца.

Желаю удачи

Здравствуйте!

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 18 июля 1996 г. N 841 О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ:

"2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;"