Cнижение зарплаты - куда жаловаться?

Здравствуйте, я работаю в школе искусств. Решением правительства нам по "дорожной карте" было повышение зарплаты, т.е. средняя - 21 тыс. по школе. Причём многие работают больше, чем на 1,5 ставки. В сентябре она была уже выплачена, а в октябре уже всё вернулось к прежнему уровню, т.е. на 4-5 тыс. меньше. В прокуратуру жаловаться не рекомендуют, т.к. она же прокуратура придёт с проверкой и директор (школа) получит огромный штраф. Наш учредитель объясняет, что деньги сняла область. Куда жаловаться, замкнутый круг?
Ответы юристов

Здравствуйте! Советую Вам жаловаться на нарушение Ваших трудовых прав. Написать заявление Вы можете на сайте государственного инспектора по труду либо прокуратуры.

Подайте письменное заявление в трудовую инспекцию, прокуратуру и ваш профсоюз если он есть.