Как получить заработанные деньги?

Мне 19 лет, работала официанткой, при приёме на работу хозяин обещал заключить договор, но так и не заключил. Обещал расчёт два раза в месяц, но проработав больше месяца я не получила ни договора, ни расчёта. Как быть, подскажите?
Ответы юристов
Добрый день! В России нарушение трудовых прав носит массовый характер. Вы можете обратиться по факту нарушения трудовых прав в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), в Суде можете ссылаться на свидетельские показания, но денег Вы скорее всего не получите, поэтому бросайте эту работу и попытайтесь найти другую, наличие всех Договоров, приказов не является гарантией своевременной выплаты всей зарплаты. Решение суда может быть просто не исполнено, около 80 % всех судебных Постановлений УФССП России (Приставы) вообще никогда не исполняют, а от подтверждения Вашей правоты Вам лучше не станет, т.к. зарплата все равно не появится.

Полностью согласен с коллегой.