Какой должен быть аванс?

Здравствуйте. Подскажите какой должен быть у меня аванс если оклад у меня 7475р? В месяце я был на больничном 14 дней, а компания мне заплатила аванс в размере 1794р
Ответы юристов
Здравствуйте. Вопросы о размере аванса в его процентном отношении к заработной плате регулируются локальными нормативными актами организации. В Трудовом кодексе (ст.136) лишь указано, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.