Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как не потерять оплату декретного больничного?

Нахожусь в декрете, который заканчивается 13 февраля 2014 года. Снова беременна, по срокам уходить в декрет 13 марта. Как не потерять оплату декретного больничного (не выходить на работу на этот месяц)?
Ответы юристов
()

Добрый вечер.

Согласно ТК РФ женщина имеет право на отпуск.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Поэтому пишите заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: