Не дают зарплату полгода, как рассчитать неустойку и моральный вред?

Фирма арендовала цех где выпускала металоконструкции. Устроился в марте отработал 2 дня в апреле получил зарплату за эти дни (больше я оттуда денег не видел).отработал апрель,май,половину июня потом всех выгнали в административный с 2/3 оплатой уволился в сентябре ходил в прокуратуру дали другой адрес прокуратуры в другом городе так как вся документация и бухгалтерия находится там рабочих нас работало около ста человек они так-же не получали зарплату трудовой договор на руках так-же есть расчетки 2ндфл. Не могли бы вы по подробней объяснить что мне делать и рассчитать сколько мне просить за неустойку и моральный вред
Ответы юристов
Лучший ответ

Срок исковой давности при взыскании ЗП после увольнения -3 месяца, не пропустите данный срок, срочно подавайте иск в суд.

Вам необходимо обратиться в первую очередь в прокуратуру, т.к. сложившаяся ситуация должа расследоваться в рамках уголовного дела. А также я бы посоветовала обратиться в суд с исковым заявлением, не видя вашу справку 2 ндфл и трудовой договор к сожалению не возможно расчитать неустойку