Как узнать осталось ли наследство не выезжая в регион где он жил?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: 19 декабря прошлого года умер мой отец который проживал в Жуковском. О смерти я узнала от третьих лиц, но съездить не смогла. Так как была беременна, а беременность протекала не совсем хорошо. Я проживаю в Перми. Как я могу узнать осталось ли от него что-то не выезжая в Москву так как на руках месячный ребенок. И если осталось имею право вступить в наследство сейчас? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. Можно восстановить пропущенный срок принятия наследства через суд.

Статья 205 ГК РФ В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.

Так что времени у Вас осталось совсем мало. Если будет нужна помощь- составлю исковое заявление в суд и расскажу порядок действия. Пишите на эл. почту iridius71@yandex.ru