Спорный вопрос о собственности, мать угрожает выгныть из квартиры

Доброго времени суток, у меня вопрос у моей супруги возникла проблема с её мамой , а именно когда проводилась приватизация их квартиры жена отказалась от участия в долевой собственности и квартира была оформлена на её мать. А сейчас у нас возникают с ней конфликты и она грозится выгнать жену с дочерью из квартиры мотивируя это тем что она хозяйка жилплощади. Помогите советом что делать в данной ситуации, заранее благодарен.
Ответы юристов

Добрый день. Вам и Вашей супруге не нужно беспокоиться. При отказе от участия в приватизации жилого помещения за ней сохраняется пожизненное право пользования им, и даже в том случае, если Ваша тёща решит продать квартиру третьему лицу.