Оформление земли на несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Я хочу узнать, могу ли я оформить землю в аренду на несовершеннолетнего ребенка под строительство жилого дома и построить дом оформленный на него, или что мне сделать чтоб оформить землю на него? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, да можете, Вы будете выступать как его законный представитель.

Уважаемая Анастасия!

Все зависит от того..сколько Вашему ребенку..Если до 14 лет...то Вы сами как законный представитель..ВПРАВЕ СОВЕРШАТЬ СДЕЛКУ ОТ ИМЕНИ РЕБЕНКА...

Статья 28 ГК РФ. Дееспособность малолетних

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

А теперь по существу....кому принадлежит земельный участок, который Вы хотите оформить в аренду на ребенка??