Грамотное составление заявления директору

Помогите, пожалуйста, грамотно составить заявление директору для того, чтобы он в письменной форме дал пояснение из чего складывается моя заработная плата.
Ответы юристов

Запросите в бухгалтерии справку о доходе на 1 год или полгода по форме 2 НДФЛ, в этой справке около суммвыплаченных Вам за месяц будут стоять коды, расшифровку кодов (за что именно оплата) можно найти в интернете.

Здравствуйте. К сожалению, в Вашем вопросе мало информации, чтобы дать Вам ответ. Не надо мудрить. Напишите заявление в произвольной форме. Законом не установлена форма такого заявления. Работодатель в любом случае будет обязан выполнить Ваше требование.

Здравствуйте, Ольга Ивановна!

Если Вы планируете продолжать работу в данной организации, не советую Вам вступать в письменную переписку с директором, лучше решить вопрос в неофициальном порядке, можно и справку в бухгалтерии взять. Поверьте, директору точно не до Вашего заявления, это может настроить его против Вас.

Попробуйте разобраться без участия директора.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Уважаемая Ломакина О.И. Напишите директору заявление так, как Вы изложили в вопросе. И это будет грамотно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Ваша зарплата и ее описание должно быть указано в договоре, а если она у вас черная, то тут и справка из бухгалтерии не поможет, так как там отобразятся только официальные суммы, да и ген. директор вам ответит только по официальным суммам. Если же она у вас сдельная, то пишите в свобоной форме, установленного образца нет.