неустойка с задоженности по алиментам - не насчитали

Здравствуйте. В октябре 2013 года я подала заявление в прокуратуру с просьбой в интересах несовершеннолетнего взыскать неустойку с задолженности по алиментам Задолженность в сумме 73 тысяч рублей была погашена в марте 2013 года. Получила отказ прокурора, так как на 1 апреля 2013 года задолженность 0. Нет задолженности - неустойку насчитывать не с чего. Правомерно ли решение прокурора?
Ответы юристов

В соответствии со ст.115 Семейного кодекса РФ за несвоевременную уплату алиментов предусмотрена ответственность в виде неустойки. Если факт нарушения обязательств по уплате алиментов был установлен, то и меру ответственности вы вправе применить. Помимо неустойки вы вправе взыскать с неплательщика убытки, причиненные просрочкой оплаты.