Рассчитали больничный лист, а выплатить его нет возможности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю в организации 2 года, ухожу в декрет. Бух. рассчитала больничный лист, а выплатить его нет возможности т.к. доход организации этого не позволяет, деятельности практически нет, поступления маленькие, а декретный к выплате более 100 тыс, т.к. раньше был хороший доход и з/п соответственно
Ответы юристов

Вы можете решить данную проблему, путе подачи заявления в суд, также помимо положенного Вам по закону пособия по беременности и родам, Вы можете потребовать возместить Вам моральный вред. Есть и другой путь: обратиться с заявлением в прокуратуру или в инспекцию по труду.