Какое наказание грозит, если не явился в полицию по административному правонарушению?

Я был задержан за административное правонарушение. Составил все необходимые бумаги. Меня отпустили домой сказав, что утром я должен явиться в пункт полиции для проследования в суд. Я не явился, так как уехал. Какое теперь меня ожидает наказание? Грозились закрыть на трое суток.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со статьей 27.15 КоАП РФ в случаях, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины физического лица , в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и его отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанного лица и применяется привод физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Также п.4.1. ст.28.2 КоАП РФ предоставляет возможность рассмотреть дело об административное правонарушении в Ваше отсутствие. В случае неявки физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если он извещен в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в его отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

С уважением,Рязанцева О.В.