отказ в начислении педагогического стажа

Добрый день!

С начала учебного года (я являюсь учителем русского языка и литературы) мне отказали в начислении педагогического стажа, поскольку я отказалась быть классным руководителем. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Нет, педагогический стаж идет именно за педагогическую деятельность, и классный вы руководитель или нет, значения не имеет.

Здравствуйте!

Отказать в учете этого времени при досрочном назначении трудовой пенсии по старости Вам может только пенсионный фонд, если для этого есть основания.