Размер доплаты пенсионеру за инвалидность 3 группы

Моя мама пенсионерка и уже будучи на пенсии, после перенесенной операции получила инвалидность 3 группы. Скажите, пожалуйста, положена ли ей доплата за инвалидность и в каком размере.
Ответы юристов

Согласно ст. 28.1 Закона "О социальной защите инвалидов в РФ" № 181 от 24.11.1995 года, инвалиды и дети-инвалиды имеют прво на получение ежемесячной денежной выплаты. Размер выплаты для инвалидов 3 группы составляет 1 619,27 рублей