Покупка доли квартиры на мат.капитал

Здравствуйте!

Могу ли я на материнский капитал купить долю в квартире. Собственницей является моя свекровь, в квартире кроме неё прописаны еще свёкр, я, муж и двое наших детей.

Если да, то какая основная очередность действий должна быть?

Если нет при данном раскладе, то что нужно сделать (выписаться и т.п.), чтобы это можно было осуществить?

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

п»Здравстуйте,

Нет, к сожалению, такое не возможно. Действующим законодательством предусмотрен запрет на покупку недвижимости за счет материнского капитала, принадлежащей близким родственникам членов Вашей семьи (родители, родные братья, сестры). Если хотите приобрести такое имущество за счет средств материнского капитала,В свекрови придется сначала переоформить недвижимость на дальних родственников или иных лиц. Тогда Пенсионный фонд одобрит Вам сделку купли-продажи.