Ограничение прав отца на общение с ребенком после развода

Здравствуйте! Я развожусь с мужем, у нас 5-летний сын. Муж хочет подписать соглашение об общении с ребенком, в котором он указывает, что имеет право забирать ребенка на ночь один раз в неделю, а также проводить с ним отпуск. Я против этого. Можно ли судом ограничить общение отца с сыном только в дневное время и в моем присутствии? Какие на это должны быть основания? Муж не пьет, не употребляет наркотики, не судим, проживает со своей матерью в 3-х комнатной квартире. Мое нежелание отдавать ему сына на ночь основано на недоверии к нему, на разности во взглядах в воспитании детей, а также на нежелании, чтобы мой сын общался с новой женщиной моего мужа и ее ребенком. Заранее спасибо за ответ.
Семейное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

практика различна,но должно быть так: до достижения ребенком 10-летнего возраста общение происходит ТОЛЬКО в присутствии матери. после 10 лет может и сам забирать. а до 10 - в присутствии матери на пару часов пару раз в неделю. ничего не подписывайте. подайте сами в суд об определении порядка общения с ребенком