Суд вынес решение о разводе. Могу ли сказать, что не согласна?

Здравствуйте! Дело в том, что мы с мужем подали в суд на развод, потому что я не давала своё согласие через ЗАГС. В итоге я согласилась в суде, приняли решение развести, закон вступит в силу через 2 недели. Детей у нас нет. Возможно ли мне позвонить в суд и сказать, что я не согласна с решением, так как передумала разводиться?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете подать в суд апелляционную жалобу на решение суда о расторжение брака - пока оно не вступило в законную силу. Но это ничего не даст - Вас всёравно разведут.

Здравствуйте,

К сожалению, если суд уже вынес решение, то Вы не сможете отменить решение о разводе.

Здравствуйте Ирина! Хотелось бы отметить,что Вы добровольно в судебном заседании дали свое согласие на расторжение брака. Вам необходимо было просить время на раздумье в течении 3 месяцев. Даже если востановить срок на обжалование вступившего решения суда.то апелляционная инстанция сошлется тна отсутствие процессуальных нарушений в принятом решении и оставит вашу жалобу без удовлетворения а решение без изменения. Жалобу подают на допущенные нарушения,а в данной ситуации суд не допустил таких нарушений.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Доброго времени суток, уважаемая Ирина! Ваш звонок ничем не поможет, так как свое несогласие Вы можете выразить в апелляционной жалобе, которую следует подать в течение одного месяца с даты изготовления решения в мотивированной форме. Жалоба подается в вышестоящий суд.
Если имеются дополнительные вопросы или помощь в составлении жалобы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте.

К сожалению, Вас все равно разведут, даже если Вы подадите апелляцию. ( исключение- беременность).