Право беременной женщины на более легкий труд на службе

Я военнослужащая. Нахожусь на втором месяце беременности. Принесла на службу справку о переводе на лёгкий труд, но начальники не смогли мне предложить ничего подходящего, только развели руками, мол, другой работы нет, т.е. я должна буду выполнять ту же работу, а работа у меня оперативная (ненормированный рабочий день, вторая смена заканчивается позже 23.00, часто поесть некогда и негде, так же связана с оперативной техникой, работа с которой нежелательна во время беременности, и мониторами. Как мне поступить в этой ситуации? И правы ли мои начальники?
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ: "До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя". А значит Вы в соответствии с данной статьей письменно уведомляете работодателя, что отказываетесь выходить на эту работу ибо она вредит Вашему здоровью как беременной женщине, до предоставления работы соответствующей Вашему положению! Удачи Вам и Вашему ребенку!