Беременность и вредное производство - не пустили в оплачиваемый отпуск

Работаю технологом на вредном (химическом) производстве. Как только узнала, что беременна предоставила справку из больницы, после чего меня отправили в оплачиваемый отпуск до 12 недель. Когда наступил срок (12 недель) вновь предоставила справку, а также заявление и служебную записку, гласящую о том, что в цехе нет возможности предоставить нормальные условия труда и что я прошу отпустить меня в оплачиваемый отпуск до декрета. В результате, меня вызвали на работу в цех (посадили в кабинет, в котором холодно это как минимум и туалет находится на 1-м этаже, а я сижу на 3-ем), но как такового нормального ответа от работодателя я не получила). Хотя за несколько месяцев до моего случая всех отправляли в этот отпуск (с 12 недель и до декрета с оплатой средней з/п), а меня не пустили. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день! Необходимо руководствоваться нормой статьи 245 Трудового кодекса РФ. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет. С учетом изложенного, работодатель обязан перевести беременную работницу на другую работу после того, как женщина представит соответствующее медицинское заключение и заявление о переводе. После представления документов заключается дополнительное соглашение и издается приказ о временном переводе. Если у работодателя отсутствует подходящая работа, то работодатель освобождает работницу от работы В с момента предъявления медицинского заключения и заявления до предоставления беременной женщине работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов. Таким образом, беременная работница должна быть временно переведена на другую работу в соответствии с условиями, указанными в медицинском заключении.