Как исключить возможность дяди получить долю в наследстве?

Добрый день, подскажите что сделать в данной ситуации: Бабушка написала на меня (внучку) завещание, но кроме меня на завещание после смерти может претендовать её старший сын которому на момент смерти бабушки может исполнится 60 лет, можно ли как-то исключить возможность того что бы дядя не мог получить долю в наследстве?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если только при жизни бабушки оформить договор дарения квартиры на Вас либо договор ренты с пожизненным содержанием (что спокойнее для бабушки).