На мед экспертизе показало больше чем алкотестер - можно ли вернуть права?

Здравствуйте. Остановили меня по дороге домой, причина проверки документов, документы оставил дома, сказали присесть к ним в машину, после чего сказали что от меня запах алкоголя. Я выпил 0.75 пиво до этого за 3 часа, был обсалютно трезв. Предложили дыхнуть в алкотестер, в присутствие понятых показало 0.14мг\л (не превысило разрешенное 16мг\л). Предложили пройти мед экспертизу, я согласился.

На мед экспертизе первый раз показало 16мг\л. Второй раз через 20 минут показало 18мг\л. Можно ли выиграть в суде, вернуть права с хорошим адвокатам? (очень жду ответа, заранее спасибо)
Ответы юристов

Уважаемый Иван. В принципе это возможно. Все сомнения должны толковаться в пользу лица, совершившего административное правонарушение. Три разных результата, после которых возникает вопрос. Вы трезвы были или нет? На этом и сыграйте. У Вас имеется документ, подтверждающий применение алкотестера в присутствии понятых. Что ещё надо. Пробуйте, должно получиться.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.