Возмещение ущерба за ДТП с автомобилем который я продал, но не снял с учета.

Здравствуйте! Не знаю как быть В мае этого года продал автомобиль по договору купли-продажи, с учёта не снимал т.к покупатель пообещал снять и поставить его на учёт сам (чего конечно не произошло). В сентябре этого же года он попал в ДТП на этом авто, теперь в качестве ответчика в суде по возмещению ущерба привлекли меня, а он как третье лицо даже не участвует в процессе. Что можно в этом случае сделать? Копия договора купли-продажи и ПТС у меня на руках.
ДТП | Лесосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Переверзев Е.И. Исковые требования не признавайте. Снимите копию договора купли-продажи автомобиля и заявите ходатайство в судебном заседании о приобщении её к материалам дела. Претензии с Вас будут сняты.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.