ГИБДД не выдает справку о ДТП, а страховая требует

Здравствуйте! В наш припаркованный во дворе авто въехал пьяный мужик-сосед по дому и продолжил затем движение до своего подъезда. Забрал доки из машины , убежал домой и закрылся. Муж с балкона видел момент аварии. Пока спустился, виновник скрылся. Но машина стояла у подъезда виновного в 20 метрах от места ДТП. Полицию муж вызвал. Они составили протокол (нам доков никаких не дали). Осмотрели оба авто, были понятые. Однако достучаться до виновного не удалось. Его тоже пьяные друзья стояли неподалеку зрели все это. муж съездил в ГАИ, написал объяснительную за себя,осмотрели авто. Сотрудника ГАИ сказали мужу явиться за справкой на след.день. он приехал, но было отказано выдать справку. А страховая требует именно справку. Мы даже не знаем есть ли страховка у виновника авто. Знаем, где он живет (в нашем же доме, он ездит на своем авто как ни в чем не бывало, а они его никак не могут призвать к ответственности!!!). Что нам делать? авто поврежден на крупную сумму. весь бок (крыло,обе двери) расцарапан и помят, литой диск. Спасибо, если поможете нам.

К слову, авто виновника уже было не раз бито и видно, что он не первый раз уходит от ответственности, к тому же он таксист.
ДТП | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Напишите жалобу на имя начальника ГАИ, в котором Вам отказали в выдаче справки и более подробную жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудников. Обязательно жалобы сдавайте в двух эксземплярах, один из которых должен остаться у Вас на руках со штампом входящего номера и даты приема жалобы,чтобы в последующем Вы смогли следить за сроком ответов на Ваши жалобы.

Наталья (30.10.2015 в 12:49:44)
Так мы имеем право с них требовать справку и протокол(определение/постановление), если они не нашли виновника, т.е. они знают кто хозяин авто, но он к ним не явился?