Мотоцикл после ДТП не отдают со штрафстоянки, требуют оплату

Мой мотоцикл увезли на штраф стоянку, т.к. меня увезли на скорой в больницу со сломанной ногой. Я еще хожу с гипсом и еще месяц ходить так. Ходил на стоянку - мне сказали оплатишь за эвакуатор и 18,5 в 1час за хранения, тогда отдадим. Прошло уже 35 дней, но когда меня увозили инспектор сказал что платить ничего не будешь, его поставят по протоколу, после болезни заберешь его
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Николай добрый день!

Пункт 10 статьи 27.13, позволяет регионам России устанавливать собственные правила перемещения и хранения машин и бесплатны только (по новому законодательству) только первые 3 часа (но могут предусмотреть и сутки). Все остальное время вы должны будете оплатить. К сожалению это так.