Соседка обратилась в суд с просьбой снять телевизионную антенну

На фасад 2-х этажного здания была прикреплена спутниковая тарелка. Соседка обратилась в суд, с просьбой снять тарелку, так как она ей принципиально мешает. Её окно справа на втором этаже. На чьей стороне закон???
Жилищное право | Светлоград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Полина Алексеевна, на данную тему суды уже неоднократно выносили решения, зачастую отказывая в удовлетворении исков в связи с тем, что: в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которых она основывает свои требования и возражения. На истца также возлагается бремя доказывания юридически значимых обстоятельств по делу, в том числе, наличия у истца права требования по возложению на ответчиков обязанностей по выполнению действий, указанных в просительной части искового заявления. Такой иск подлежит удовлетворению только лишь в том случае, когда истец докажет, что имеется реальная угроза нарушения его права собственности или законного владения со стороны ответчика. Я считаю, что в случае, если установленная на стене антенна не загораживает обзор из окон квартиры истца, не затеняет их, не нарушает целостности несущей конструкции дома и не приводит к ее разрушению - суд откажет в удовлетворении иска. Грамотно составленные возражения на иск помогут в Вашей ситуации, обращайтесь!

Обе тарелки Ваши?

Если не сложно скиньте полученное Вами исковое. Это упростит ответ на Ваш вопрос.