Имею право носить статус матери-одиночки?

Добрый день. Я разведена, трое детей 2.5 1.3 5 мес в свидетельстве о рождении имя фамилия бывшего гражданского мужа у нас не было загса я имею ПРАВО НОСИТЬ статус матери одиночки? Я МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА КВАРТИРУ СВОЕГО ЖИЛЬЯ НЕТ ПОКА НЕ РАБОТАЮ
Ответы юристов

Добрый день Джамиля Камаловна!

Статус одинокой матери подтверждается справкой формы № 25 (Постановление Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274 "Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния"). Справка выдается органами регистрации актов гражданского состояния и означает, что сведения об отце ребенка внесены на основании заявления матери. От получения данного статуса возникают различные правовые последствия.