Будет ли получать осужденный пенсию по вредности?

Здравствуйте! Мой отец находится в местах лишения свободы (строгий режим). Сидит уже 2 года. Он там работает и получает зарплату. С зарплаты вычитают на его содержание. Пришло время ему выходить на пенсию по вредности в 52 года. На вредном производстве он работал до тюрьмы. Если он сейчас оформить пенсию, то всю ли пенсию он будет получать? Не будут ли вычитать еще и с его пенсии? И можно ли получать его пенсии мне, его дочери, по доверенности?
Ответы юристов

Необходим требуемый стаж для получения досрочной трудовой пенсии по старости. Пенсию будет получать в полном объеме.

Возможно получение пенсии по доверенности.