отказ матери от ребенка 15 лет.

У нас очень сложная ситуация, у мужа есть дочь 15 лет, проживает с мамой(на данный момент).подросток трудный и даже очень..в школу не ходит, гуляет ночами, ворует по магазинам и не только(состоит на учете по делам несовершенно летних)с нами проживала где то 1,5 года потом устроила истерику и ушла жить к матери(мать не в восторге от проживания у ней)постоянно ее выгоняет она к нам не идет идет к деду он инвалид перелом шейки бедра, да еще пьющий сильно в его квартире просто кошмар...условия для проживания тем более ребенка отвратительные)сейчас мама собирается отказаться от дочери.мать не работает и неработала никогда.особо не пьющая.вопрос вшансы на лишение ее родительских прав?какова практика таких дел?
Семейное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Любовь!

Считается, что лишение родительстких прав - это крайняя мера. Лишение родительских прав производиться в судебном порядке с обязательным участием органов опеки и прокуратуры.

Однозначно сказать о судебном решении по данному делу ОЧЕНЬ сложно, все зависит от каждого конкретного конкретного случая...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".