Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Беларусь

Могу ли не обращать внимание на угрозы бывшего шефа о принудительном выселении?

Администрация колхоза, в котором я работаю, выделила мне как не имеющему своей жилплощади частный дом для проживания. Этот дом вместе с подворьем когда-то принадлежал одному местному хозяину. Но затем он получил в свою собственность благоустроенный колхозный дом, а свой вынужден был сдать взамен. С тех пор прошло немало времени, от былых хозпостроек ничего не осталось, но дом пока крепкий, в нем еще можно было бы проживать. Дом, правда, относится к категории заброшенных зданий и естественно, положенных документов на проживание не имеет. Вселялся я в него поэтому путем устных указаний председателя колхоза: "Ты, Андрей, работник хороший, тебе негде жить. Залазь, живи". Даже ключей не дал по причине их отсутствия. Вбил я свой пробой, навесил свой замок, завез мебель и начал жить. Под честное, что называется, слово.

В то время я и думать не мог, что жизненные обстоятельства сложатся так, что я вынужден буду порвать трудовые отношения с колхозом. Более подробно я могу на этом остановиться, но только если отдельно потребуется на то объяснение (скажем, в суде или иных органах). А так обойдусь лишь простой констатацией факта моего увольнения.

У меня к вам вопрос. Могу ли я в описанных мною условиях не обращать внимания на угрозы бывшего моего шефа "подвергнуть меня принудительному выселению с помощью ОМОН" (цитирую)? Я стараюсь вести себя законопослушно, правил проживания не нарушать.

Да и проживаю ли я? Считаю, что здесь вопрос более личных отношений, чем общественных. Или я неправ?

Поскольку я у Вас пока еще не зарегистрирован, то пусть это будет мое предварительное обращение к вам.

А к процедуре регистрации и официальной переписке с вами я сейчас перейду.

Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: