Военное жилье в аренду

Здравствуйте! Отец военнослужащий, своей собственности нету, снимали дом, а квартиру, выданную частью, сдавали квартирантам, теперь квартиранты не хотят съезжать и говорят, что они заключили договор с частью на эту квартиру, возможно, ли такое?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Попросите договор, на который ссылаются квартиранты.

Вообще вручите им письменное предупреждение под роспись об освобождении жилья и укажите срок. Так же укажите, что намерены обратиться в суд, если выселение не произойдет в уазанные сроки.

Вряд ли они могли заключить договор с частью на квартиру, если эта квартира по документам передана Вашему отцу. На занятую квартиру невозможно заключить новый договор.

Если у отца есть документы на квартиру на руках, он может вызвать так же полицию, указав, что его законное требование об освобождении жилого помещения не исполняется посторонними людьми.

Здравствуйте!

теперь квартиранты не хотят съезжать и говорят, что они заключили договор с частью на эту квартиру, возможно, ли такое?

Вы должны были знать о расторжении договора найма специализированного жилого помещения. Поэтому, просите предоставить Вам договор, либо обращайтесь в правоохранительные органы в случае их несогласия.

ЖК РФ Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения

1. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.

3. Договор найма специализированного жилого помещения, за исключением договора найма специализированного жилого помещения, предусмотренного статьей 98.1 настоящего Кодекса, может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в иных предусмотренных статьей 83 настоящего Кодекса случаях.

4. Договор найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более одного года и отсутствия соглашения по погашению образовавшейся задолженности по оплате жилых помещений и (или) коммунальных услуг;

2) разрушения или систематического повреждения жилого помещения нанимателем или проживающими совместно с ним членами его семьи;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Здравствуйте, гражданские лица не могут заключить договор с частью для себя, исключением может быть только когда военная часть для своего служащего может заключить договор аренды с собственником жилья, либо сам военнослужащий может заключить договор с частью об аренде квартиры, принадлежащей ВС. Здесь данные товарищи явно лгут. Поэтому требуйте предъявить Вам договор аренды, которого нет и выселяйте всеми силами с особой пролетарской жестокостью.

Добрый день!

Квартиранты не связаны с Министерством обороны РФ никакими отношениями по поводу несения военной службы, поэтому им не может войсковая часть напрямую сдавать жилье в наем. В любом случае если они говорят правду, на руках у них должен быть договор, пусть они его предъявят.