Могу ли я получить отдельную квартиру, если мне 19 лет?

Могу ли я получить отдельную квартиру, если мне 19 лет? У моей матери помимо меня три ребенка несовершеннолетних и я замужем ,и у меня есть дочь, и доля в той квартире, в которой проживают мать отец и три ребенка, а я и дочь только прописаны?
Ответы юристов

Яна вам нужно обратиться с данным вопросом в Администрацию в отдел жилищной политики, сейчас достаточно много программ.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!

Уважаемая Яна!!

Думаю, у вас есть возможность встать на учет по Программе Молодая Семья.Это значительно быстрее вы получите жилье, правда смысл программы в том, что государство оплачивает за вас 30-35% стоимости приобретаемого вами жилья, а остальную сумму вноите за счет собственных средств и ипотечного займа.Для ипотечного займа необходимо чтобы вы или ваш муж работали официально и ваш доход был не менее суммы ежемесячного ипотечного взноса.

Если Вашему супругу нет 35 лет, то Вы можете стать участниками федеральной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области на 2009 - 2016 годы".

Для признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий обратитесь в жилищном отделе администрации МО Кимовского района.

Удачи Вам!

Добрый день, Яна! Соглашусьс коллегами, Вы можете воспользоваться гос. поддержкой по программе Молодая семья, но это именно поддержка...и основную часть жилого помещения Вам необходимо выкупать самим. В соответствии с ЖК РФ малоимущие граждане могут претендовать на жилое помещение по договору социального найма, но как показывает практика - эта норма не работает, т.к. люди стоят в очередях по 20 лет. Обратитесь в управление по жилищной политике Вашего города за консультацией, в некоторых регионах существуют программы по предоставлению земельных участков под строительство индивидуального жилого дома.