Отдел соцзащиты хочет чтобы я вернул соц доплату за несколько месяцев

Здравствуйте, до окончания ВУЗа в 2011 г. получал пенсию по потере кормильца и социальную доплату к этой пенсии до прожиточного минимума. Во время летних каникул два раза подрабатывал примерно по месяцу. Сейчас отдел соцзащиты хочет чтобы я вернул соц доплату за эти несколько месяцев, которые работал, тк она полагается только безработным. Просили принести копию трудовой и выписку из ПФ, то есть по сути проделать их работу по доказательству моей вины)) Естественно я ничего нести не собираюсь, хотелось бы узнать какими должны быть мои дальнейшие действия, в том числе если соц защита подаст в суд.
Ответы юристов

Здравствуйте, на Вашем месте я бы им ничего не приносила, пусть подают в суд, но решение будет не в Вашу пользу, так что после его вынесения лучше сразу заплатить.

Аноним (28.01.2014 в 15:59:57)
соц. защита пугает, что с меня взыщут судебные издержки, а в чем они могут заключаться, кроме гос. пошлины? и насколько я понимаю, это соц. защита должна будет доказать что я работал в указанный период, а не я, что не работал.

Здравствуйте!

До суда внимательно изучите материалы, возможно, что сотрудники соцзащиты допустят какие-либо ошибки, укажут в исковом заявлении не соответствующие фактическим обстоятельствам дела сведения, тогда Вы не оставите их без внимания.

Прошу оставить отзыв.