Документы для оформления договора дарения
                                                            Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в рег. палату для оформления договора дарения квартиры от бабушки внучке (собственник единственный). Какие дополнительные документы необходимы для того чтобы освободиться от уплаты налогов, так как даритель и одаряемый-близкие родственники. Как долго происходит данная процедура и сколько это будет стоить. Где можно взять актуальный образец договора дарения квартиры. Спасибо.
                                Ответы юристов

									Добрый вечер! Свидетельство о праве собственности, выписка о зарегистрированных в квартире, тех. паспорт (действителен 5 лет), кадастровый паспорт. Также нужно оплатить гос. пошлину(около 2 тыс. руб.). Регистрация сделки 1 месяц. Документы о родстве предоставляются в налоговый орган.
Могу помочь составить договор.

									Здравствуйте!
Вам необходим для сделки юридически грамотный договор, а не просто образец.
Могу составить и выслать Вам необходимый документ и проконсультировать по процессу регистрации сделки.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.