Расторжение договора подряда исполнителем

ИП (исполнитель) заключил договор подряда с ФЛ, получил аванс. Как правильно расторгнуть договор в виду возникших обстоятельств и вернуть заказчику полученный аванс, если по условия договора могут быть изменены по соглашению сторон. Заказчик отказывается от приема аванса и расторжения договора
Ответы юристов

Выложите имеющийся у Вас договор, так будет проще ответить на Ваш вопрос. Не видя самого договора Вам приведут ссылки на общие статьи ГК о расторжении договора. Для составления конкретного ответа нужно видеть конкретный договор.