Выписать человека, который пребывает в местах лишения свободы

Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста!!! В моей квартире прописан бывший муж мамы. Его нужно выписать, но он пребывает в тюрьме в данное время. Позвонила начальнику колонны, он сказал, что нужно собрать нужные документы для выписки и приехать к ним. Вопрос в том, какие именно документы нужно собрать????? Он сказал, что об этом нужно узнать в отделе документов, но они уже неделю не берут трубку!!!! Заранее большое спасибо!!!!!
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
по ситуации вопрос: являетесь ли Вы собственником жилого помещения? Если да, то в судебном порядке можно признавать "выселяемое лицо" утратившим право пользования жилым помещением и просить снятия с регистрационного учета. При этом сам факт лишения лица свободы не является основанием для "выселения". Собственник может "выселить" любое лицо если оно не имеет права пользования данным жилым помещением.