Хочу вернуть товар (пуховик) продавцу, что для этого нужно сделать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мною был куплен кожаный пуховик в начале ноября 2013 года за 35000 руб. На сегодняшний день кожа лопнула возле молнии, хочу вернуть пуховик продавцу, что для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Добрый день. Вам нужно обратиться к продавцу с претензией в письменном виде по поводу качества товара. В претензии опишите все недостатки данного товара и Ваши требования (возврат денег, обмен товаара). Обязательно претензия должна быть составлена в 2 экземплярах, на втором экземпляре должна быть поставлена отметка о том, что претензия принята на рассмотрение. Если по истечении срока, установленного законом (10 дней), Вам не будет предоставлен ответ на претензию или будет предоставлен неудовлетворяющий Вас ответ, то Вы можете обратиться в суд.