Затопили соседа, он хочет идти в суд, что нам делать?

Что делать, у нас прорвало дома труба, затопили соседа снизу, он хочет идти в суд. Что нам делать? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день, Светлана Николаевна. Попробуйте договориться с соседом до суда: предложите ему оплатить ремонт.

Добрый день, на самом деле, Вам лучше всего в досудебном порядке урегулировать сложившуюся ситуацию: оценить ущерб, причинённый затоплением квартиры и оплатить его. В противном случае, Вам, в конечном итоге, после решения суда придётся оплатить намного больше: сумму ущерба, расходы на проведение экспертизы и возможно представительские расходы.