Могу ли я вернуть мобильный телефон за мелкие недостатки?

6 декабря был приобретен мобильный телефон. При открытии камеры, телефон мгновенно выключился, на вторую попытку телефон тоже отреагировал не так. Пару раз самопроизвольно закрывались приложения, сенсор не реагировал на прикосновение. Но происходило это всего несколько раз, поэтому я не могу показать это продавцу, ибо не знаешь, когда переклинит телефон. Могу ли я вернуть аппарат и забрать деньги, не меняя тел. на такую же модель?
Ответы юристов

Если существенных недостатков нет, то товар вернуть очень сложно. Хотя по закону о защите прав потребителей у Вас есть 10 дней на возврат.