Подала на развод и алименты, но передумала, смогу ли потом повторно подать?

1. Если я подала на развод и алименты, а сейчас думаю отказаться от этого, и смогу ли потом повторно подать если что?

2. А если я подам только на алименты не разводясь он будет платить меньше да? И вдруг я разведусь все-таки потом алименты он будет дальше платить или надо будет повторно давать на алименты?
Ответы юристов

Можете подать на алименты будучи в браке и так же будете их получать в случае развода.

1. Аноним если вы уже подали заявление на развод и алименты, вы можете отказаться, но иметь ввиду что повторное обращение в суд возможно только с изменением предмета вашего иска, т.е. написать что предпринимали попытки к примерению со своим супругом.

2. Вы можите подать на алименты (госпошлиной не облагается такой иск), и даже когда вы разведетесь алименты он будет платить также повторно нечего подавать не надо.