Произвол судебного пристава

Помогите граммотно написать жалобу в Прокуратуру на произвол со стороны судебного пристава, кражу социальной помощи и уничение человеческого достоинтва. Дело в том, что когда-то я жила в доме и у меня на определённом этапе сформировалась незначительная задолженность, к тому же не совсем справедливая. Не сумев однако её оспорить - я её довольно быстро ликвидировала, к тому же уже и дом этот давно продала, не имея на момент продажи НИКАКИХ долгов. И вдруг ни с того ни с сего, без всякого предупреждния, у меня арестовали счета в Сбербанке, 2-мя из которых я давно, уже лет 10 не пользуюсь, а остальные два - это моя сберкнижка и социальная карта, куда начисляются детское пособие и прочие социальные выплаты - у меня многодетная малообеспеченная семья. На основании вышеизложенного я делаю вывод, что меня просто грабят! По требованию пристава я ей предоставила кучу справок об отсутствии задолженности, однако она всякий раз придирается и снова посылает принести ей то, не знаю что не понятно откуда. Прекрасно видя, что я в положении, а добыть эти справки нужны приличные затраты - все конторы находятся очень далеко, за пределами города и кроме как на такси туда не добраться. Она же при этом весьма ехидно улыбается т отвесчает, что это мои проблемы. Вот это я и считаю унижением человеческого достоинства, издевальтельством и оскоблением. Я имела возможность наблюдать как она общается другими своими клиентами, должниками по алиментам например - она и помощь всяческую предлагала и советы ценные для них им давала, а мне она даже папку с моим делом ни разу не показала. Я брала консультацию у юриста - он тоже подвердил, что как пристав - она себя так вести не вправе и что предоставленные мной справки и квитанции давно уже должны были решить вопрос. Однако он не решён, деньги у меня продолжают красть, уже снято больше означенной суммы долга. И где мои деньги? Это при том что мы с детьми буквально голодаем? Я лишилась работы, мне по моему заявлению Социальной защитой была выделена разовая материальная помощь - но её тоже украли. Помогите пожалуйста - я с лета не могу решить этот вопрос а денег на юристов и адвокатов я не имею...
Ответы юристов

Уважаемая Ольга Анатольевна, добрый день! Наша компания поможет Вам, но нам надо разобраться в Вашей ситуации, направьте по электорнной почте все документы (относительно задолженности, факт оплаты задолженности, исполнительный лист), также запросите у банка информацию о списании денежных средств с ваших расчётных счетов (образец заявления отправим Вам по эл. почте, когда он нам будет известен). Ждём ваши документы.

Уважаемая Ольга Анатольевна. Вы уже написали жалобу и достаточно грамотно. Напишите всё это на бумаге, адресуя в правом верхнем углу "Прокурору ________(Вашего) района". В конце текста поставьте дату и свою подпись. Жалоба готова.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Полностью согласен - грамотный текст уже есть, осталось лишь оформить всё официально.

Добрый день!

Можете обратиться с Жалобой на действия пристава и Руководителя ОСП УФССП России в Суд, можно ссылаться на нормы ФЗ "Об исполнительном производстве" и Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, это будет более эффективно.